Просмотров: 6 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 16 Мая 2024

Сегодня в нашей школе появилась «Парта Героя» в память бывшего ученика Аникина Андрея, который принимал участие в Специальной военной операции и награжден Орденом Мужества посмертно. По зову сердца он выбрал военную профессию и отправился на СВО бороться с нацизмом. «Парта Героя» Аникина Андрея Сергеевича будет находиться в аудитории имени Героя Советского Союза В.А. Гнедина. Право учиться за такой партой получат отличники учебы и ученики, прославляющие честь школы, города, области. Имена героев прошлого и настоящего сливаются воедино, потому что едины наши ценности, един русский народ и неразрывна связь поколений.
Просмотров: 29 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 13 Мая 2024

В школе организованы мероприятия, посвященные 79 годовщине Победы.
Утром ученики и педагоги приняли участие в акции «Доброе утро, ветеран!».
Школа приняла участие в муниципальном Арт-привале на площади ДК «Энергетик», организовав мастер-класс «Блокадная ласточка» и фотозону «Школа в блокадном Ленинграде».
Учащиеся начальной школы организовали выставку рисунков и стенгазет, посвященных Великой Победе.
Учащиеся школы приняли участие в ежегодной традиционной эстафете, завоевав почетное 2 место!
Мы помним! Мы гордимся! Пусть над нашей головой всегда будет мирное небо!

Просмотров: 15 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 09 Мая 2024

В региональном этапе соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига» по компьютерному спорту команда нашей школы заняла 1 место!!! Поздравляем победителей: Ульянова Кирилла, Глазкова Вадима, Чепрасова Димитрия, Матвеева Егора, Соловьева Андрея! Так держать!

Просмотров: 11 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 07 Мая 2024

Сегодня для учителей и учеников школы волнительный и торжественный день! В преддверии Дня Великой Победы в школе состоялась торжественная линейка памяти Героя Советского Союза В. А. Гнедина. На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель Главы КГО по социальным вопросам Карабейникова Татьяна Анатольевна, почетный железнодорожник Князева Наталья Ивановна, начальник Управления образования Плюснина Наталья Владимировна. Учащиеся школы еще раз вспомнили о жизненном и боевом пути Героя, вместе с учителями и гостями возложили цветы к мемориальному камню В. А. Гнедина. Знаем и помним!

Просмотров: 9 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 07 Мая 2024

Просмотров: 13 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 04 Мая 2024

В настоящее время большую популярность у мошенников набирает социальная инженерия (метод получения необходимого доступа к информации, основанный на особенностях психологии людей). Методов и способов социальной инженерии огромное количество с различными вариациями. Особенно активно мошенники используют социальные сети и мессенджеры. С каждым днем эти платформы становятся все популярнее, а значит, их пользователи становятся более уязвимыми для мошеннических атак. Мошенники стремятся заполучить доступ к аккаунтам и личным данным с целью обмануть пользователей.
          При поддержке Министерства науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса, Департамента административных органов совместно с ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу был создан чат-бот https://t.me/Antiterror42_bot, в функционал которого входит сбор данных о планируемых и совершенных преступлениях, в том числе мошеннических действий в сети "Интернет". Также на базе юридического института ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» 22 апреля 2024 года начала работу горячая линия юридической клиники, направленная на противодействие киберпреступлениям и оказание помощи жертвам мошенников: 8-923-490-49-49.
Просмотров: 14 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 02 Мая 2024

В течение двух дней ученики школы вместе с педагогами убирали территорию школы, а сегодня приступили к уборке городской территории. Пообщались, провели время на свежем воздухе, навели порядок и красоту на улицах города. Всем большое спасибо за работу!

Просмотров: 36 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 27 Апреля 2024

26-27 апреля стартовал муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «ЗАРНИЦА 2.0».
Команда среднего звена отряда нашей школы заняла 3 место, команда старшего звена - 3 место! Поздравляем!

Просмотров: 14 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 26 Апреля 2024

В рамках недели психологии прошло занятие «Градусник настроения» - психологический прием для понимания своих чувств. Ребята учатся определять свои чувства, признают их важность и изучают приемы, позволяющие ими управлять.

Просмотров: 13 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 26 Апреля 2024

В рамках недели психологии прошло занятие на развитие навыков жизнестойкости. Дети познакомились с принтами саморегуляции, снятия напряжения и тревоги.

Просмотров: 11 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 26 Апреля 2024

26 апреля стартовал муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «ЗАРНИЦА 2.0».
Команда младшего звена отряда нашей школы заняла 1 место! Поздравляем!!!

Просмотров: 9 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 26 Апреля 2024

1 2 3 ... 73 74 »